繁峙集义庄乡大胜地村的道路何时修?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-12-06   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  集义庄乡大胜地村的道路一到下雨天泥泞不堪,而且村里没有安装太阳能路灯,晚上村里漆黑。村容村貌改善计划在这里实施吗?

  繁峙县人民政府回复:

  拍友您好,接到您反映的问题后,集义庄乡人民政府答复如下:

  脱贫攻坚以来,大圣地村在上级的帮助支持下,对村级活动场所进行了维修和配套,主干道、主街道进行了铺油,村民残垣断壁及危房进行了新建,基础设施得到提升,村容村貌发生了实质性改观。但还存在个别死角,个别联户路和街道没有硬化或铺油。另外,由于大圣地村是2002年新农村重点推进村,上级给的23盏用电路灯年久失修,导致村里道路夜晚存在照明问题。

  下一步,我乡将高度重视反映的问题,乡村两级共同积极努力地做好村级基础提升工作,切实增强老百姓的幸福感和获得感,圆老百姓的梦。

相关阅读

精彩图片