忻府区董村卫生服务站医生为何不在?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-11-14   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻府区董村卫生服务站下午4点无人接待,请问谁能管管?2点等到4点30分,老百姓跑来跑去浪费时间浪费金钱。

  忻府区人民政府回复:

  拍友您好,您反映的问题我们高度重视已反馈至卫健局落实,现答复如下:

  此事引起了董村镇中心卫生院的高度重视,立刻召集全体工作人员和值班人员进行了询问、谈话和调查,在正常工作时间内,所有工作人员按部就班的工作,无脱岗和离岗现象,也无工作人员上睡觉现象。只是医院规定,值班人员值班24小时以后第二天可以休息,而病人正好找补休的医生看病,所以出现所找不在的情况。

  下一步董村镇中心卫生院将进一步完善制度,提升服务能力,积极为老百姓服务。同时医院虚心接受群众监督,欢迎大家提出宝贵意见。

相关阅读

精彩图片