当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

静乐高级教师职称何时续聘?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-10-08   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  静乐县2017年度晋升高级职称的教师己于2018年5月通过评审公示,2019年办理了专业技术任职资格证书。为何在上一聘期2016——2018结束后,直至现在不进行专业技术人员重新定岗及续聘工作。

  静乐县人民政府回复:

  尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:

  2018年——2021年的续聘工作县人力资源和社会保障局已根据忻人社函〔2018〕155号文件精神作了安排部署,并正在陆续办理。由于涉及单位众多,且须到市人力资源和社会保障局备案,造成此项工作办理缓慢。对于续聘事宜,县人力资源和社会保障局将加快进度,力争在2019年10月底前全部完成事业单位人员续聘工作。

相关阅读

精彩图片