当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

小学生在哪办理社保卡?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-10-08   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  想给孩子办社保卡,孩子今年上五年级,在新建路就读,问了社保机构说学校办理,但是学校也一直没办,这到底应该找哪办理?

  忻州市人社局回复:

  网友您好!建议先进行查询,若查询无卡,到当地政务服务大厅社保卡窗口进行办理。

  查询社会保障卡可通过以下三种方式:

  1、拨打社会保障卡咨询服务电话:0350—12333

  2、到当地政务服务中心社会保障卡服务窗口进行查询。

  3、登录山西省人力资源和社会保障个人网上服务平台进行社保卡制卡进度查询。

相关阅读

精彩图片