当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

静乐双路乡岔口村移动信号不好怎么办?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-09-03   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  静乐县双路乡岔口村村里的人们都无法使用移动4G网络,如今5G都快出来了,可移动手机去了岔口村基本就是没网,如今社会是个信息化时代,没网络哪来的信息。所以大家都在期盼有关部门帮忙解决岔口村的移动网络信号问题,早日实现真正的脱贫生活。

  静乐县人民政府回复:

  尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:

  经核实,岔口村已列入山西省第五批电信普遍服务项目名单,今年七月份启动,2020年上半年项目竣工。

相关阅读

精彩图片