当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

忻州:流浪狗扰民的问题如何解决?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-07-05   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州市团结中街团结小区东西巷,有五六条流浪狗扰民,团结小区住着许多附中学生,每天晚上回家时,流浪狗会跑出来狂吠一阵,请问该怎么解决?

  忻州市公安局回复:

  您好,近期公安机关将集中对城区流浪犬进行管理整治工作,我们会重点针对您提供的情况进行整治。

相关阅读

精彩图片