忻府区煤改电补贴什么时候领取?

发布时间:2020-03-17   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州市忻府区煤改电补贴啥时候能领?

  忻府区政府办回复:

  拍友您好,您反映的问题我们高度重视已反馈至区能源局落实,现答复如下:根据《忻府区2019年“煤改电”清洁取暖实施办法》文件精神,户内供热设施由居民用户自行改造,区财政按1000元/户一次性补助。忻府区能源局已通知有关乡镇(办)负责同志,安排各个涉改村进行逐户核实,待审核完成后,由区财政局发放补贴。感谢大家对我们工作的关注与支持。

[编辑:李艳荣]

精彩图片