神池神府花园小区频繁停水

发布时间:2020-03-17   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  神池县神府花园小区过年期间每天停水,特别是疫情期间还在停水,影响了居民的正常生活,希望相关部门解决解决。

  神池县政府办回复:

  拍友您好,您反映的问题神池县供水有限责任公司回复如下:我公司已接到物业公司的反映电话,公司迅速组织应急抢修组赶赴神府花园移民楼,对现场进行了全面了解,经现场勘察排查,发现小区内十五号楼三单元的供水管网破损,导致全小区停水。公司抢修组会同物业公司于当日晚上将破损管网修好,恢复正常供水。

[编辑:李艳荣]

精彩图片