忻府区城南新街路灯坏了谁来管?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2020-01-09   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻府区城南新街路灯坏了,城南新街北一巷和北二巷,分别有二盏和一盏路灯坏不亮,在路口严重影响附近居民生活,望尽快修复。

  忻府区人民政府回复:

  拍友您好,您反映的问题我们高度重视已反馈至住建局落实,现答复如下:该路段因施工造成城南新街路灯线路损坏,住建局已与忻州市基础设施项目建设工程指挥部路灯项目部对接,安排人员与住建局配合对城南新街路灯线路进行故障排查,待问题排查确定后将立即组织人员进行维修,预计10月28日前修复完成。感谢大家对我们工作的关注与支持。

相关阅读

精彩图片