原平化肥厂小区天然气何时恢复供应?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-12-06   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  家住原平市化肥厂小区,天然气已断半月,做饭、吃饭成了大问题,想请问什么时候可以送来天然气?

  原平市人民政府回复:

  感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:

  关于化肥厂西区居民反映的问题,天然气公司已经联系设计院、施工队及相关专业人员,对现场进行了实地勘察,已经制定了临时连接通气的施工方案,力争尽快为大家解决送气问题,希望大家能够理解。

相关阅读

精彩图片