忻州:商铺高音喇叭扰民谁来管?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-12-06   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州城区东方宾馆对面金虎便利晚上放音乐到深夜已解决,这次又是烘焙店,一直循环,声音比以前金虎的还大。希望城建部门再来监督一下所有临街门店,声音应适量,而不是给周边居民困扰。还有就是相关部门可以发布一下监督电话吗?以后遇到这种情况可以及时处理。

  忻州市城管执法大队回复:

  我们已经对这家商户进行了批评教育,警告他们不得使用高音喇叭扰民。大家可以拨打110报警,以便及时为您排忧解难。

相关阅读

精彩图片