当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

幼儿园占用公共用地的问题如何解决?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-09-03   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  请问市教育局七彩斑马幼儿园有没有办学资质。还有为啥门口可以随意圈地做孩子们的活动场所。有没有经过相关部门的审批。是不是忻州市里的商户都可以把自己商店门口的地圈起来,自己使用了呢?请做出回复。

  忻府区人民政府回复:

  拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交新建路办事处进行调查核实,现将调查处理情况汇报如下:

  一、七彩斑马幼儿园确实存在占用公共用地用于其场所活动的问题,已督促其立即整改,现已整改完毕。

  二、此幼儿园有教育局的审批手续。

相关阅读

精彩图片