当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

忻州:民心家园小区土地性质是什么?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-07-05   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  请问忻府区民心家园35号楼跟36号楼中间规划是什么?照片白线圈的部分,规划是什么?35号楼跟36号楼中间土地性质是出让土地还是划拨土地?属于华江苑的还是民心家园的?

  忻州市自然资源局回复:

  您好,民心家园属于划拨土地,华江苑属于出让土地。35号楼和36号楼之间的土地属于民心家园,该地块在已批准的建设工程规划总平面图中规划为绿地和停车位。

相关阅读

精彩图片