当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

忻州:路边广告牌破损的问题如何解决?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-07-05   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州城区新建北路雁门大道北到开莱社区这一段,绿化带内的广告牌有的掉了,有的被树木遮挡了。

  忻州市园林管理局回复:

  您好:新建北路绿化带位于2019年改造路段内,从4月6日起,市园林管理局已安排相关人员对绿化带内苗木开始移植,同时已与广告牌产权单位东亚广告公司联系,由东亚广告公司对绿化带内的广告牌作出相应处理。

相关阅读

精彩图片