当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

国道G108公路忻府区段何时修整

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-06-12   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州108国道砂河到石岭关的路,忻府区段什么时候修?

  忻府区人民政府回复:

  拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交忻府区交通局进行核实,现将调查处理情况汇报如下:

  忻州108国道砂河到石岭关的路,是国道G108公路的一段,属忻州公路分局管辖。经了解,此段路的改造由忻州公路分局负责建设,目前,正在推进项目前期工作并申请立项。待项目立项后,完成其他前期建设程序即可实施建设。详细情况请向忻州公路分局了解。

相关阅读

精彩图片