当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

静乐县食品公司楼下饭店谁来管?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-05-15   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  静乐县食品公司楼下面开着饭店,油烟喷出一股刺鼻的味道让人难以忍受,窗户都不能开,环保局不管,我们找不到相关的部门,希望有关部门可以关注一下。

  静乐县人民政府回复:

  尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:

  食品公司宿舍楼下有巴厘龙虾、大盘鸡等8家饭店,只有巴厘龙虾、大盘鸡有油烟排放放口,其余6家没有,经忻州市生态环境局静乐分局调查于2019年4月2日对巴厘龙虾、大盘鸡下达《忻州市生态环境局静乐分局责令改正违法行为决定书》,限期于2019年4月10日前完成整改,忻州市生态环境局静乐分局执法人员4月7日对巴厘龙虾、大盘鸡进行再次检查并督促整改完成情况,发现巴厘龙虾已购置油烟净化器、大盘鸡也已订购,两饭店已承诺可按期完成整改。

相关阅读

精彩图片