当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

定襄占道经营问题何时能解决?

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-04-15   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  定襄县小关街占道经营,影响门店生意,导致道路拥堵。

  定襄县人民政府回复:

  拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:

  接到随手拍反映的问题后,解放路中队队长立即安排解放路队员到小关街了解情况,对占道经营的商贩进行劝说教育,执法人员已劝离商贩,并引导商贩进入市场规范经营,确保道路畅通。下一步将加大巡逻管控力度,对不听劝导的商贩依法严肃处理,确保网民反映的问题及时整改到位,并落到实处。

相关阅读

精彩图片