当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 要闻

新增补的忻州市政协副主席简历

编辑:李艳荣  |  发布时间:2019-02-27   |  来源:忻州日报

黄登宇

  男,汉族,1968年11月生,山西芮城人,民革党员,1993年6月参加工作,研究生学历,工学博士学位,副教授。现任忻州市政协副主席。

  1986.09-1990.07山西大学生物系近代生物化学专业学习,获理学学士学位

  1990.09-1993.06山西大学化学系无机化学专业学习,获理学硕士学位

  1993.06-2002.05山西大学生命科学与技术学院助教、讲师、副教授,硕士生导师

  2002.05-2003.11山西大学科学技术处副处长

  2003.11-2005.02山西大学生命科学与技术学院副院长(1999.09-2004.06山西大学生命科学与技术学院环境科学专业学习,获工学博士学位;2004.05-2005.02选调山西省食品药品监督管理局食品安全协调处工作)

  2005.02-2006.11山西省食品药品监管局食品安全协调处干部(2004.09-2006.07中国社会科学院博士后科研流动站、太原高新区博士后科研工作站从事博士后研究)

  2006.11-2009.01山西省食品药品监管局食品安全协调处副处长

  2009.01-2009.10山西省食品药品监管局食品安全协调处处长

  2009.10-2014.10山西省食品药品监管局餐饮服务食品安全监管处处长

  2014.10-2018.12山西省食品药品监管局食品流通监督管理处处长

  2018.12-2019.01山西省市场监督管理局食品流通监督管理处处长

  2019.01-2019.02待安排

  2019.02-  忻州市政协副主席,政协第十二届山西省委员会委员

吴培英

  女,汉族,1962年7月生,山西榆社人,无党派,1983年9月参加工作,在职大学学历,副教授。现任忻州市政协副主席。

  1980.10-1983.07晋东南医学专科学校学生

  1983.07-1983.09待分配

  1983.09-1988.04定襄县人民医院妇产科医生

  1988.04-1996.06忻州地区卫生学校教师

  1996.06-2002.06忻州地区卫生学校教务处副主任(其间:1997.04-1999.12山西省中医学院学习)

  2002.06-2007.08忻州市卫生学校教务处主任

  2007.08-2010.02忻州职业技术学院院长助理、教务处处长

  2010.02-2019.02忻州职业技术学院副院长

  2019.02-  忻州市政协副主席

边东圣

  男,汉族,1963年4月生,山西五台人,1982年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,工程硕士学位。现任忻州市政协党组成员、副主席,河曲县委书记。

  1982.07-1984.08吕梁地区、忻州市农业银行工作

  1984.08-1989.12忻州地区经济委员会干部(其间:1985.09-1987.07忻州地委党校经济管理专业脱产学习)

  1989.12-1992.09忻州行署秘书科干部

  1992.09-1992.12忻州地委秘书科副科长

  1992.12-1993.02忻州地委资料科科长

  1993.02-1995.05忻州地区行署办公室正科级干部

  1995.05-2006.06神池县副县长(1993.08-1995.12中央党校经济管理专业学习;1999.12-2002.06西安交通大学动力工程专业学习,获工程硕士学位)

  2006.06-2009.11神池县委副书记

  2009.11-2010.04宁武县委副书记、代县长

  2010.04-2013.05宁武县委副书记、县长

  2013.05-2019.02河曲县委书记

  2019.02-  忻州市政协党组成员、副主席,河曲县委书记,中共山西省第十一次党代会代表

相关阅读

精彩图片