当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州:居民楼开公司扰民该如何解决?
2019-02-12 17:40:39
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  居民楼里开公司扰民,忻州城区雁门大道怡泽园小区,一号楼三单元开了家卖电梯的公司,扰民。私自改变房屋用途,找物业,物业说不归他们管,我想问问到底归哪个部门管?

  忻州市房管局回复:

  感谢市民对我们工作的支持与监督。经查,怡泽园小区1号楼3单元802户,户主将房屋出租开设公司。我局已下达责令改正通知书。处理意见:

  1、改变房屋用途应按照相关规定办理改变房屋用途手续。

  2、逾期既不恢复原状又不办理改变房屋用途手续的,将按照相关规定处理。


 
分享到:
相关链接