当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州:出租车乱收费问题何时能解决?
2019-01-31 18:00:23
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  四个孩子在忻州市汽车站下了大巴,打了一个出租车去往忻州一中校区,司机不打表,下车时,出租司机向每个孩子收了十元钱,共收取了四十元,忻州市出租车这种乱象何时能进行治理?

  忻州市客运处回复:

  尊敬的拍友您好:感谢您监督城市客运行业。客运处稽查人员每日在城区不定点监管客运市场,为针对部分出租车违规现象,我处特开通24小时投诉举报电话0350-3151822,请市民在遇到驾驶员违规行为(最好提供证据,如:视频、录音等)时,及时投诉至客运处,经调查核实后,会对违法行为作出相应的处罚并反馈投诉人,让我们共同配合,净化城市客运市场。

  请您将出租车车号、时间等情况投诉至3151822,我们会对违法情况核实并按规定处理。

 


 

分享到:
相关链接