当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

宁武县官驿街道路破损的问题何时能解决?
2019-01-09 11:55:46
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  宁武县官驿街道路破损,何时能解决?2017年10月2日发起问政并得到政府回应将列入2018年维修计划,但是时隔一年,官驿街的维修并未得到相关部门的重视,截至目前,破烂的道路仍未得到解决,也没有看到相关整改计划。道路现状不仅无法行车,连周边居民的出行也成了问题。请相关部门解决人民群众的民生问题。到底何时才能解决我们的出行问题,请主管领导给我们准确的解决时间。

  宁武县人民政府回复:

  拍友你好,此项工程于2018年7月13日招标结束后,中标方积极办理施工许可证,许可证于九月底办理齐全。由于此项工程需要开挖“上下水,天然气管道,供热管道,雨水分离管道”,现在这个季节不适合开工,明年开春后第一时间开工实施。宁武县住建局。

分享到:
相关链接