当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州:云中南路工程公司宿舍是否有拆迁计划?
2019-01-09 11:47:27
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州市云中南路的地区工程公司宿舍是不是整体拆迁了,什么时候会拆迁?请问有关部门具体怎么规划安排的?

(图片来源网络)

  忻州市规划局回复:

  感谢您对忻州市规划事业的关心与支持。

  按《忻州市主城区和平街南4片区控制性详细规划》,云中路以东、长征街以南,工程公司宿舍区域规划用地性质为居住用地和交通枢纽用地。目前我单位尚未受收到相关工程建设的手续办理申请文件,地块内相关拆迁事宜请向产权单位咨询。

分享到:
相关链接