当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州:家家利后门垃圾箱由哪里管理?
2018-12-11 17:26:53
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻州家家利超市后们垃圾箱臭味很严重,影响市民正常出进。

  忻州市环卫处回复:

  各位拍友,该处的小型垃圾箱是家家利超市的垃圾箱,由家家利超市进行管理,委托我处进行清运的,接到大家的反映后,我们与该店负责人进行了联系,就存在的现象进行了督促,家家利超市组织人员对垃圾箱周边进行了清理。要求他们在日常中及时清理垃圾箱周边的垃圾并派人做好垃圾箱周边环境卫生的保持减少此类现象的发生。


 
分享到:
相关链接