当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻府区奇村卫生所慢病系统不能使用的问题
2018-10-12 11:26:16
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  奇村卫生所的慢病系统还不能用,请有关部门给解决一下,都过了半年了,还是不能买药,所有的慢病病人急切盼望能够修复,到现在都没有完善,这是对我们慢病病人的不负责任啊。

(图片来源网络)

  忻府区人民政府回复:

  拍友您好,经忻府区新型农村合作医疗管理中心核实,现将关于奇村镇中心卫生院慢性病门诊报销问题的答复反馈如下:

  按照市人社局安排,2018年城乡居民报销系统软件进行更换,忻府区乡镇卫生院网络软件系统四月份底才由市人社局信息中心安装完毕,从2018年五月份开始各定点医疗机构开通了慢性病直补。经了解,奇村镇中心卫生院慢性病工作现正常运行,拍友反映的问题具体是哪种情况,可与我中心联系解决,中心办公室电话:0350-2078887。由此给患者带来的不便,敬请谅解。

 
分享到:
相关链接