当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州市云中北路东方家园北面商铺音乐扰民的问题
2018-10-08 11:13:38
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  云中北路东方家园北面的欧派衣柜每天8点开始放高分贝的音乐,影响对面的张家庄学校的学生上课,也影响周围住户的生活。经过随手拍干预消停了没几天又开始扰民了。

(图片来源网络)

  忻州市公安局回复:

  您好,遇到此种情况建议您及时拨打110报警,能够更快速解决问题。噪音这个问题虽然目前国家对噪音分贝有规定,但是具体实施起来认定有难度,背景噪音复杂,监测难度大,取证困难,且需要环保部门监测,由于执法依据不足所以公安部门一般只能以教育、劝阻为主,可能存在民警刚教育完不久商家又会出现扰民的情况,感谢您的谅解。

 
分享到:
相关链接