当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州市购买二手房落户的相关问题
2018-10-08 10:46:26
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  君华苑属于哪个派出所管呢?买那里的二手房之前房主在那儿落过户我们买了以后还能落户吗?

(图片来源网络)

  忻州市公安局回复:

  长征路派出所管辖范围,需要您联系原房主将户口迁走您才可以落户的,因为一个地址一般只能登记一个家庭户口,感谢您的理解。

 

分享到:
相关链接