当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

忻州开发区范围内公交站牌未全部安装到位的问题
2018-09-18 12:11:53
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  开发区汾源街从七一路到云中路之间没有站牌,原来有几个,2013年修路时全部取了,至今没有安装。同德路、汾源后街、紫檀街也没有站牌。但从公交线路图上看,开发区有305、101、306等多路公交车,也有多个停车点,但是却没有站牌,乘客想坐车根本找不到坐车点。

  忻州市客运处回复:

  尊敬的的拍友您好,感谢您监督城市公交行业。您所反映的问题我处已统计了忻州城区所缺站牌并上报了规划部门,规划部门会根据实际道路情况统筹设置。

分享到:
相关链接