当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 要闻

忻州市首届中小学生书画大赛网络投票开始啦

编辑:李艳荣  |  发布时间:2018-08-08   |  来源:黄河新闻网忻州频道

  黄河新闻网忻州讯(记者/杨 荣)重磅!今日零时,忻州市首届中小学生书画大赛网络投票评选已开启,市民网友可通过订阅关注“黄河新闻网忻州频道”官方微信公众号(hhxw0350),甄选出自己喜爱的作品。

  本次网络投票分“软笔”、“硬笔”、“绘画”3个类别进行,其中,绘画作品490幅,软笔作品59幅,硬笔作品67幅,从中将评选出书画大赛的“最具人气奖”、“最具潜力奖”、“最具创意奖”、“十佳”、“百杰”等奖项。

  据介绍,每个微信ID每天能投5票,每天可为同一选手投1票。投票严禁刷票,一经发现并核实,立即取消比赛资格。投票票数最后经书画大赛组委会作为评委参考依据,评委占10%,票数90%,投票截止时间为2018年8月28日24时。

  另据了解,大赛的所有作品均已网络公示,如果信息仍有错误、遗漏、重复报名、内容违反规则甚至出现侵犯他人名誉、著作权或其他违法行为,大赛组委会将取消比赛资格甚至追究侵权者法律责任。

  以“书文明城市、绘美丽家乡”为主题的忻州市首届中小学生书画大赛,历经3个多月的作品征集、筛选、评定、整理、分类、归档,从11380幅作品遴选的1115幅入围作品中精选出616幅,进入网络投票环节,作品数量大、种类多、质量高,是近年来忻州市中小学生素质教育的一次大检阅。

入围网络投票选手(人员名单

绘画类(490幅):

王青青(代县磨坊中学)

张海蓉(代县红中)

杨宇凡(忻州八中)

闫颖彬(忻州市实验小学)

李柏凝(忻州市长征小学)

杜佳颖(忻州市实验中学)

乔一城(忻州市实验中学)

张丽娜(代县磨坊中学)

王楷文(忻州市第十三中学)

王柯骄(忻州市第十三中学)

宋佳怡(宁武县实验小学)

潘柏青(忻州市第十二中学)

路 畅(忻州人才中学)

任卿烨(忻州市第六中学)

刘雅涵(忻州市实验小学)

邹凝馨(神池县东关小学)

张凯勋(忻州人才中学)

翟美瞳(河曲县第二中学)

韩鑫宇(忻州市北方中学)

贾海星(繁峙县二中)

孙琪雅(忻州市第二实验小学)

赵茁希(春天美术学校)

范子新(忻州市第二中学)

李欣芷(忻州市实验中学)

杨丽萱(忻州市实验小学)

王新栋(忻州市第六中学)

李东昊(河曲县红星中学)

周敬儒(忻州市康乐小学)

刘月鑫(定襄县南关学校)

赵宇彤(定襄辉洁辅导中心)

郝 景(忻州市七一路小学)

王 绚(神池县东关小学)

张琪悦(五寨县第一小学)

刘远啸(忻州市长征小学)

吕嘉璇(忻州市长征小学)

李曜宇(忻州市第二实验小学)

张晋绮(忻州市实验小学)

陈佳萌(代县红中)

蔚馨瑶(忻府区健康路学校)

黄 培(繁峙县二中)

胡 欣(繁峙县二中)

侯佳妤(忻州师范学院附属中学)

管珈谊(忻州市实验中学)

王舒颐(忻州市长征小学)

刘昌晋(忻州市第十三中学)

邢凯凯(忻州师范学院附属中学)

赵静萱(忻州师范学院附属中学)

韩佳颍(忻州市七一路小学)

郭晶晶(忻州市第十二中学)

米芝沁(忻州市第二实验小学)

赵婉月(忻州市实验中学)

尹巍蓉(忻州市第二实验小学)

常晓瑜(忻州市第十三中学)

秦慧兰(宁武县西关小学)

周飞帆(忻州市实验中学)

乔虹杰(忻州市长征小学)

郝志成(代县中学)

张君哲(五台县龙泉中学)

赵婉芩(忻州市实验中学)

李 彤(忻州市实验中学)

齐斌如(忻州市实验中学)

陈 雪(忻州市实验中学)

孙艺菲(忻州市实验小学)

闫力超(忻州市第二实验小学)

段双飞(忻府区北关小学)

田淑瑞(忻州市实验小学)

窦煜博(忻州师范学院附属中学)

高丽琴(代县第二中学)

芦 妍(忻州市实验小学)

白桠菲(代县第二中学)

柳江威(代县第二中学)

李瑞琪(代县第二中学)

邢美玲(代县第二中学)

罗 昕(代县第二中学)

李 慧(代县红中)

张梓嫣(忻州师范学院附属中学)

刘佳慧(神池县东关小学)

刘佳琦(定襄县二中)

薛福东(代县中学)

殷海伟(代县磨坊中学)

明昊炜(原平市第八小学)

李子欣(宁武红黄蓝画室)

杨紫芹(定襄中学附属中学)

王捷灵(定襄县第二中学)

宗子楠(定襄县实验小学)

梁 婷(代县磨坊中学)

张安馨(定襄县蒋村学校)

陈星希(忻州市七一路小学)

于佳彤(宁武县西关小学)

孔未先(忻州市人才中学)

王 鑫(繁峙县第二中学)

乔星雅(忻州市北方中学)

苏 扬(忻州市第十三中学)

高舒绒(保德县第五小学)

李佳乐(河曲县二中)

李佳瑞(忻州市北方中学)

刘 颍(忻州市北方中学)

王傲雪(宁武县西关小学)

贾子轩(代县磨坊中学)

温若炜(忻州师范学院附属中学)

刘成骏(忻州市第八中学)

肖雅秦(忻州市北方中学)

乔劲澎(忻州市北方中学)

武佳馨(忻州市七一路小学)

赵宏瑞(忻州市第二实验小学)

赵瑞杰(忻州市北方中学)

兰凤怡(忻州市北方中学)

樊俐慧(忻州市北方中学)

李馨怡(河曲县第二中学)

丁苏宁(忻州市七一路小学)

王焕溶(忻州师范学院附属中学)

刘 祎(偏关县二中)

梁 婷(代县磨坊中学)

徐健崧(忻州市第十三中学)

田 苗(偏关县二中)

赵方婷(忻州市北方中学)

李心怡(忻州市北方中学)

陈明玉(忻州市实验中学)

秦子轩(偏关县二中)

银帅棋(忻州市实验中学)

孙欣冉(宁武县西关小学)

班红艳(代县磨坊中学)

周 杰(忻州市第十二中学)

闫蓉禹(忻州市北方中学)

樊姝然(神池县东关小学)

赵晋宁(忻州市第十二中学)

王玉鸿(河曲县实验小学)

李沂萱(启迪画室)

辛培彰(河曲县第二中学)

高 晨(河曲县红星中学)

孙庭玉(河曲县文笔联校)

马鑫洋(河曲县第二中学)

李祉硕(河曲县红星中学)

郝梦如(河曲县向阳明德小学)

李宛臻(河曲县第二中学)

王莹莹(偏关县中学)

张书馨(河曲县红星中学)

刘 靖(河曲县文笔联校)

李佩霖(河曲县实验小学)

贺诗淼(忻州市康乐小学)

张羽萱(忻州市七一路小学)

王梓涵(忻州市七一路小学)

赵婧茹(忻州市七一路小学)

武佳璇(忻州市第二实验小学)

张轩铭(忻州市实验小学)

范丽坤(忻州七一路小学)

刘金奇(春天美术学校)

刘羽骐(春天美术学校)

张姝婷(神池县东关小学)

王雅玉(神池县东关小学)

刘欣鑫(春天美术学校)

李昊阳(春天美术学校)

巩喆睿(启迪画室)

曹可欣(启迪画室)

候奕帆(忻州市长征小学)

李彦瑾(忻州市第十三中学)

刘子涵(尚思雅教育)

李靖哲(五寨县第一小学)

周思润(五寨县第一小学)

范琦钰(忻州市第十三中学)

朱芷萱(忻州市第二实验小学)

王卓妍(忻州市第十三中学)

赵泽荣(忻州市第二实验小学)

赵彦明(忻州市第二实验小学)

董佳欣(忻州市第二实验小学)

王琦鑫(忻州市第十三中学)

于玉立(忻州市第十三中学)

王绍懿(忻州市七一路小学)

任峪瑶(忻州市七一路小学)

智丽宏(忻州市第十三中学)

郝蕴淇(忻州市七一路小学)

张若菡(忻州市七一路小学)

李思瑶(忻州市长征小学)

梁书荣(忻州市实验小学)

邢涵越(忻州市康乐小学)

索 靖(忻州市第十二中学)

刘一欣(忻州市第十三中学)

张鑫悦(忻州市第十三中学)

彭芝愉(忻州市七一路小学)

张予馨(忻州市实验小学)

续榟甲(忻州市第十二中学)

王茗溪(忻州市七一路小学)

王力仁(忻州市第十二中学)

索嘉潞(忻州市第十三中学)

王露晗(忻州市康乐小学)

解耀然(忻州市长征小学)

王嘉悦(忻州市第十三中学)

李亚璇(忻州市康乐小学)

李 婷(忻州市第十二中学)

侯雨轩(神池县东关小学)

常凯渊(忻州市七一路小学)

陈星佚(忻州市七一路小学)

高屿涵(忻州市七一路小学)

孟煜翔(忻州市康乐小学)

胡戌雅(忻州市康乐小学)

栗嘉敏(忻州市七一路小学)

韩倩锦(忻州市长征小学)

范舒泳(忻州市长征小学)

武小鹏(忻州市实验小学)

张雨菲(忻府区北关小学)

范可馨(忻府区北关小学)

冯潇慧(定襄县实验小学)

降晗君(忻州市第十三中学)

郑吉玉(代县磨坊中学寄小)

王毓如(代县实验小学)

刘怡彤(定襄县第二实验小学)

梁爽儿(忻州市七一路小学)

张靖苗(保德县第五小学)

裴鹏凯(忻州市第二实验小学)

张 洪(河曲县实验小学)

张辰铭(忻府区新建路小学)

杜秉璇(忻州市第二实验学校)

智浩轩(忻州市第二实验小学)

赵雅妮(神池县东关小学)

刘滨榕(保德县四叶草创意美术)

蒙昊泽(偏关县实验小学)

高琦政(宁武县实验小学)

白禹琪(忻州市第十三中学)

孙熙悦(忻州市第二实验小学)

靳 丽(代县磨坊中学)

池浩瑜(神池县东关小学)

周雨洁(河曲县实验小学)

武佳凝(忻州市第二实验小学)

赵艺泽(忻州市实验小学)

李 博(神池县东关小学)

刘 璐(宁武县红黄蓝画室)

武芙冉(宁武县红黄蓝画室)

张云理(神池县东关小学)

薛圣玺(忻州市长征小学)

田凯旭(忻州市长征小学)

田薪琦(忻州市长征小学)

刘 涛(神池县东关小学)

刘枳瑛(宁武县红黄蓝画室)

王昊赟(忻府区北关小学)

连江华(忻州市第十三中学)

王雅萱(宁武县西关小学)

石延正(忻州市第十二中学)

温娅颂(定襄县第二实验小学)

赵予泽(忻州市长征小学)

刘娅楠(神池县东关小学)

秦子涵(宁武县西关小学)

陈薪宇(忻州市长征小学)

孟砚洋(宁武县红黄蓝画室)

芦少江(五台县龙泉学校)

胡泽峰(偏关县实验小学)

边晨宇(原平市第八小学)

王宏艳(忻州市第十三中学)

张乔舒(河曲县向阳明德小学)

张雅萍(忻州市第十三中学)

李 淼(神池县东关学校)

党鑫瑜(神池县东关小学)

张亮晶(定襄县实验小学)

赵瑞慧子(河曲县沙畔明德小学)

赵芷旋(神池县东关小学)

张宵旭(保德县四叶草创意美术)

曾莉媛(原平市第八小学)

王溪晨(忻州市第二实验小学)

牛潇悦(忻州市第二实验小学)

郭美麟(忻州市实验小学)

田慧斌(繁峙县东城明德小学)

张家睿(宁武红黄蓝画室)

赵鑫磊(忻州市第十三中学)

方彬宇(忻州第二实验小学)

段欣妤(忻州市实验幼儿园)

田嘉艺(忻州市第十三中学)

付佳宁(忻州市第十三中学)

寇琼月(忻州市实验小学)

董佳昕(忻州市七一路小学)

寇展荣(忻州市第十二中学)

张夏彬(忻州市七一路小学)

李苒毓(忻州市七一路小学)

潘葆宏(忻州市七一路小学)

梁家豪(忻州市第十三中学)

张潇予(忻州市第十三中学)

霍宇忻(忻州市第十三中学)

胡耀鸿(繁峙县东城明德小学)

王希羽(忻州市第二实验小学)

辛漫诺(忻州市第二实验小学)

闫博伟(偏关县实验小学)

吕昕嫔(河曲县黄河路小学)

隆紫萱(宁武县红黄蓝画室)

索铭霞(忻府区北关小学)

赵禹翔(宁武县西关小学)

杨亚勋(忻州市第十三中学)

徐 菲(宁武县西关小学)

冀怡君(代县实验小学)

侯锦凡(忻府区健康路学校)

白沂鑫(忻州市长征小学)

安芷毅(忻州市第二实验小学)

孙佳慧(河曲县实验小学)

梁浩渊(定襄县南关学校)

王琦娅(忻州市第十二中学)

杨 烁(河曲县机关幼儿园)

丁煜泰(忻州市七一路小学)

李敏嘉(忻州市第十二中学)

王梓涵(启迪画室)

陈薪宇(忻府区新建路小学)

吕娇洋(忻州市康乐小学)

刘睿柯(忻州市第十二中学)

高 娜(代县阳明堡镇南关中心小学)

张馨予(忻州市实验小学)

刘子轩(五台县龙泉学校)

曾璟怡(忻州市长征小学)

张嘉柯(忻州市云中路小学)

乔雨辰(原平市第八小学)

卢麒帆(启迪画室)

兰子恒(春天美术学校)

王雨馨(河曲县双语育英学校)

秦可昕(河曲县双语育英学校)

谭欣怡(河曲县黄河路小学)

武梓瑞(河曲县黄河路小学)

董博宇(忻州市第十三中学)

董益同(忻州市第十三中学)

王浩印(忻州市第二实验小学)

李智宇(忻州市七一路小学)

宋佳尧(宁武县实验小学)

王韵涵(忻州市第十三中学)

王一冰(忻州市第十三中学)

张又瑜(忻州市长征小学)

杨越越(忻州市第十三中学)

贺姝瑜(河曲县实验小学)

刘佳豪(忻州市第十三中学)

王雅娴(河曲县实验小学)

孙麒雅(忻州市第十三中学)

燕晓璇(河曲县实验小学)

王星杰(忻州市第十三中学)

王羿雯(河曲县实验小学)

张雅涵(河曲县实验小学)

张心怡(河曲县向阳明德小学)

牛玺钦(忻州市云中路小学)

吕佳莹(河曲县向阳明德小学)

赵旭尧(忻州市第二实验小学)

乔娅楠(忻州市实验小学)

何昊曼(忻州市第十三中学)

刘 杨(忻州市长征小学)

王柯清(忻州市长征小学)

智紫彤(定襄左右画室)

王凯杰(忻州市第十三中学)

王奕涵(忻州市第十三中学)

刘泽奥(保德县四叶草创意美术)

翼鹏宇(忻州市实验小学)

陈卉莹(忻州市第十三中学)

张可欣(尚思雅教育)

吴梓萌(定襄左右画室)

王萌悦(忻州市长征小学)

李晋雨(河曲县向阳明德小学)

岳紫荧(忻州市第十三中学)

柏鹭妍(忻州市长征小学)

项昱斐(忻州市第二实验小学)

李佳容(忻府区北关小学)

常银煜(忻府区健康路学校)

周远航(五寨县第一小学)

王润泽(忻州市第十三中学)

马江涛(忻府区新建路学校)

郭思含(春天美术学校)

马啸东(忻州市康乐小学)

梁芯仪(忻州市实验小学)

杜欣嵘(忻州市实验小学)

郑琪凡(忻州市实验小学)

乔隽祺(忻州市实验小学)

贺炯铭(河曲县黄河路小学)

樊 璇(河曲县黄河路小学)

张镈韬(忻州市第十二中学)

李昱萱(忻州市实验小学)

田雨乐(宁武县实验小学)

齐凯捷(忻州市长征小学)

张腾允(神池县东关小学)

郭一凡(忻州市长征小学)

樊悦帆(定襄县第二实验小学)

菅梓宜(河曲县实验小学)

雷博夫(忻州市实验小学)

郭瑞鑫(忻州市第十二中学)

杨 洁(忻州市第十二中学)

奥凯程(忻州市第十二中学)

方思尧(忻州市第十三中学)

张可轩(忻州市第十三中学)

周恩辉(忻州市七一路小学)

赵子涵(忻州市七一路小学)

张亭旭(五寨县第一小学)

胡轩恺(忻州市实验小学)

孙如姣(忻州市第二实验小学)

赵若彤(忻州市七一路小学)

刘家宁(忻州市实验小学)

陈一歌(忻州市长征小学)

薛亚男(忻州市实验小学)

杨惠琳(忻州市长征小学)

王诗鑫(忻州市第二实验小学)

宿馨予(忻州市七一路小学)

王雅慧(忻州市第二实验小学)

武夏羽(忻州市长征小学)

闫馨予(忻州市长征小学)

张镇澣(忻州市长征小学)

周妍希(忻州市实验小学)

安志鹏(忻州市七一路小学)

仇浩然(忻州市长征小学)

高振凯(忻州市第十三中学校)

张哲玮(忻州市第十三中学校)

王宇晨(忻州市第十三中学校)

高嘉馨(忻州市第二实验小学)

肖荣森(忻州市第十三中学校)

梁思远(忻州市第十三中学校)

陈楷文(忻州市实验小学)

刘书文(忻州市七一路小学)

张书华(忻州市实验小学)

石育豪(启迪画室)

王嘉悦(启迪画室)

崔景皓(春天美术学校)

徐嘉悦(五寨县第一小学)

落佳鑫(河曲县青少年活动中心)

任新玥(五寨县第一小学)

康在冉(定襄县第二实验小学)

张家宁(忻府区北关小学)

王斌未(忻府区新建路学校)

贾斯淇(神池县东关小学)

范卓悦(偏关县实验小学)

高凡星(偏关县实验小学)

吕彦龙(河曲县实验小学)

高 欣(繁峙县弘如书画社)

曲钰波(定襄县辉杰辅导中心)

胡正杨(河曲县青少年活动中心)

苗恩浩(河曲县青少年活动中心)

任彦东(河曲县实验小学)

郭佳钰(河曲县实验小学)

刘承祥(河曲县向阳明德小学)

张瑾萱(河曲县向阳明德小学)

杜曼语(河曲县向阳明德小学)

刘森楠(河曲县南元明德小学)

赵玥汀(河曲县向阳明德小学)

高秀琪(宁武县实验小学)

王妤予(偏关县实验小学)

程格玲(定襄县蒋村学校)

李欣阳(定襄县实验小学)

智丹怡(定襄县实验小学)

杜文静(定襄县蒋村学校)

徐倩蕾(定襄县蒋村学校)

赵子茜(定襄县辉杰辅导中心)

刘一诺(宁武县红黄蓝画室)

郭雨馨(宁武县红黄蓝画室)

于 岳(宁武县红黄蓝画室)

李诗涵(宁武县实验小学)

孙如钰(宁武县红黄蓝画室)

张紫星(保德县四叶草创意美术)

武思瑶(保德县四叶草创意美术)

王嘉琪(代县大众小学)

郭子睿(定襄县实验小学)

郭涛玮(忻州市实验小学)

冯子宸(忻州市实验小学)

张宸凯(神池县东关小学)

原家兴(繁峙县北城街小学)

刘欣怡(河曲县南元明德小学)

张苗苗(河曲县黄河路小学)

钟 婧(河曲县向阳明德小学)

邸家祺(宁武县实验小学)

李菊鑫(河曲县向阳明德小学)

邬锦心(河曲县机关幼儿园)

张淑慧(忻府区健康路学校)

王誉蓉(河曲县黄河路小学)

张歆悦(神池县东关小学)

李林鑫(繁峙县滨河小学)

王一涵(忻府区董村中心小学)

王荟宇(河曲县黄河路小学)

顾曼曦(五台县龙泉学校)

贾东云(代县实验小学)

贺路雅(河曲县实验小学)

王嘉伟(忻府区新路小学)

李思桥(忻府区东街小学)

武展熠(偏关县实验小学)

裴子文(五台县特校)

毕嘉辉(宁武县西关小学)

高梓凯(忻府区新建路学校)

吕立颖(忻州市七一路小学)

于子健(定襄县南关学校)

杨奂琦(定襄县实验小学)

郭榟晨(偏关县实验小学)

余雅麒(神池东关小学)

杨乐乐(忻州市七一路小学)

王晟宇(河曲县实验小学)

任瑾萱(忻州市实验小学)

郭琳娜(原平市第八小学)

辛若江(河曲县实验小学)

贾博尧(忻州市七一路小学)

孙艺胜(忻州市第十二中学)

刘子义(忻州市第十三中学)

任一轩(河曲县机关幼儿园)

孙榟涵(原平市第八小学)

李姝奇(忻州市第二实验小学)

李昊聪(河曲县黄河路小学)

刘听瑶(春天美术学校)

王皓轩(繁峙县北城街小学)

郭佳鑫(忻州市长征小学)

软笔类(59幅):

王钦凌(忻州市第十三中学)

梁艺凡(定襄县汉月阁书法教育)

任哲睿(忻州市第十三中学)

张益玮(忻州市实验二校)

袁乙瑄(忻州市第十三中学)

张祖熙(忻州市第二实验小学)

付钟富(忻州市第二实验小学)

张武一郎(忻州市第二实验小学)

刘书睿(河曲县实验小学)

李佳鑫(代县实验小学)

马菲悦(岢岚志英国学书法班)

赵艳婷(岢岚志英书法班)

冯雨田(繁峙县实验小学)

高子健(繁峙县实验小学)

张孝琪(繁峙县水默轩)

杨志宏(繁峙县水墨轩)

郭 悦(繁峙县滨河小学)

杨 蕊(繁峙水墨轩)

于圣宇(忻州市第十三中学)

银 宵(忻州市第二实验小学)

田旷东(忻州市实验小学)

马 峰(河曲县黄河路小学)

李宣慧(河曲县实验小学)

李东阳(定襄县实验小学)

韩超奕(忻州市第二实验小学)

张姝瑾(忻州师范学院附属中学)

王姝月(忻州师范学院附属中学)

韩亚男(忻州师范学院附属中学)

苏志鹏(忻州师范学院附属中学)

闫薇滨(忻州师范学院附属中学)

王日伟(忻州师范学院附属中学)

武 暄(忻州师范学院附属中学)

王 淏(忻州市北方中学)

董一帆(忻州市北方中学)

赵彦凤(忻州市第十一中学)

刘奕甫(忻州市第六中学)

郭雅欣(忻州市第六中学)

赵雪蓉(忻州市实验中学)

李婉嵘(忻州市实验中学)

于嘉宇(忻州市实验中学)

李志娟(代县五中)

屈子清(繁峙县水墨轩)

张英瑞(繁峙中学)

郭彦丽(繁峙县水墨轩)

屈子涓(繁峙县水墨轩)

张妙如(繁峙县水墨轩)

杨旻怡(繁峙县水墨轩)

王 凡(繁峙县第二中学文渊堂)

李欣霖(河曲县实验中学)

许佳丽(河曲县红星小学)

秦一凡(河曲县红星中学)

马欣悦(忻府区新建路小学)

薛博文(河曲县红星中学)

李 鑫(忻州市高级中学)

李劲澎(忻州市北方中学)

谷宇杰(五寨县第一小学)

张馨月(五寨县第三中学)

白雨竹(岢岚志英国学书法班)

吴昌融(岢岚县郝志英书法班)

硬笔类(67幅):

侯奕池(繁峙县实验小学)

姚子浩(代县实验小学)

王琪迪(静乐县小宏书法培训班)

巩妍彤(静乐县小宏书法培训班)

靳凯翔(神池县青少年活动中心)

艾小娟(神池县青少年活动中心)

苗毅佳(河曲县实验小学)

马 楠(繁峙县实验小学)

张梓豪(偏关县第二小学)

张艺嘉(繁峙县实验小学)

郝 琪(代县新泰学校)

史昊君(河曲县实验小学)

杨 旭(繁峙县实验小学)

郑凯文(静乐小宏书法培训班)

马瑞辰(静乐小宏书法培训班)

蔡可轩(定襄县实验小学)

穆科帆(忻州市七一路小学)

薛锦研(忻州市七一路小学)

梁宇翔(繁峙县实验小学)

刘子瑄(忻州市七一路小学)

刘佳明(忻州市实验小学)

张嘉恒(忻州市七一路小学)

王靖仁(忻州市第十二中学)

杨直达(忻州市第十二中学)

李承烨(忻州市实验小学)

李东遥(忻州市实验小学)

张笑愷(忻州市实验小学)

常昊宇(忻州市实验小学)

高瑞倩(忻府区新建路学校)

靳 馨(神池县南关小学)

孙苑琼(五寨县第三中学)

崔庆芳(岢岚志美书法班)

韩正阳(五台山常青学校)

闫薇滨(忻州师范学院附属中学)

李素珍(代县胡峪中学)

梁戎佳(定襄中学附属初中)

王昱郦(忻州市北方中学)

赵 欣(忻府区奇村中学)

苗溢灵(忻州市第三中学)

蔺希敏(忻州市北方中学)

贾雅丹(五寨县第三中学)

马旭阳(代县二中)

荣宇峰(神池县青少年活动中心)

芮含敬(定襄一波中学)

刘 欣(定襄中学)

赫益娇(偏关中学)

王丽军(代县中学)

王小丫(偏关二中)

马旭阳(代县二中)

赵 璇(定襄桃源轩)

庞 敏(五寨中学)

梁韵萧(忻州市北方中学)

李 洋(忻州市北方中学)

宫世荣(代县峪口学区选仁中)

杨晓荣(代县中学)

姚俊元(代县二中)

王子轩(忻州师范学院附属中学)

赵心怡(忻州市北方中学)

李垣孜(忻州市云中路小学)

于亚琦(忻州市实验小学)

曲鑫淋(定襄桃源轩书画班)

杜佳蓉(定襄桃源轩)

李瑞玲(定襄桃源轩书画班)

李振宁(繁峙县实验小学)

杨 秉(忻州高级中学)

张正豪(忻州市长征小学)

贾朝云(忻州市高级中学)

 

精彩图片