当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 专题

忻州首届中小学生书画大赛(含工作室)
硬笔书法作品入围名单

编辑:聂鑫  |  发布时间:2018-06-24   |  来源:黄河新闻网忻州频道

一、硬笔书法作品儿童组

市直

杨悦悦 龚逸飞 贾欣杰 韩一溪 付钟富 林子超 宿桂新 赵子锐 周禹光 冯馨瑶

刘雅婷 杜沁怡 张诗钰 姚雅雯 魏子颐 赵显锐 张钰熙 杜雨霏 梁家晞 周冠宇

梁碧轩 于圣宁 李姝娴 刘子瑄 温雅淇 武一天 杨雅涵 邓博文 李晨希 赵雪涵

穆科帆 吕昕府 白子萱 张嘉恒 薛锦妍 杨若钰 张笑愷 郭靖超 聂子胜 闫思桐

田旷东 李昱延 孙一宁 杨涵予 张予潇 李东遥 张景程 贺馨瑶 任展萱 弓雨禾

谢雨娜 王麒盛 李天佳 班义昕 杨博文 王 昊 赵家宁 降梓萱 张嘉迅 张予馨

郝曈曈 张雨泽 董家希 梁煜悦 符寅格 张诗若 刘浩冉 程麒颖 李亚晓 徐赵尹

蔚清宇 乔子晗 张子薇 李恩美 曹馨予 郝雅清 宣 言 崔凯畅 王思涵 张晋豪

李炎朴 刘泓麟 张佳荣 孔祥赟 付梓玉 孟欣雨 王荣焜 宋家宜 崔 玉 周冠宇

忻府区

范玉婷 姜俐佼 魏嘉孝 张鑫毓 杜芃蓉 尹姝越 张舒洁

河曲县

周晓萱 秦润泽 李 昂 王雨桐 杨文迪 史昊君 徐力钒 林琛媛 王远喆 白金久

王楚鑫 苗毅佳 贺一心 李宣慧 王晓萌 张 晶 苏嘉兴 吕国花

偏关县

张梓豪 李悦榕 张腾

定襄县

李懿珊 梁瑞航 刘潇涵 霍梓涵 任熙媛 蔡可轩

代县

王宇鑫 刘佳欣 冀子玮 王嘉琪 刘慧敏 李灵爱 张利荣 陈嘉浩 陈雅婕 郝 琪

霍丹阳

原平市

亢佳蕊 马晨溪 王泓杰

宁武县

高秀琪 王泽苒

神池县

谢雨轩 吴思锐 葛晨馨 邱筱雅 张潇月 左梓琦 屈芳羽 邢一恒 艾小娟 靳凯翔

张缘圆 邸英杰 宫 湘 谢雨彤 王钰元 杨子轩 张皓宣 成昱昀 王一帆

五寨县

刘欣萍 郭芷榕 郝柏蓉

繁峙县

崔梦缘 杨延玉 冯 慧 王振宇 杨晨睿 郝宇琪 张渊源 梁宇翔 高谨 高志远

任家琪 姚斐 杨 旭 张艺嘉 聂彬铭 马栋 刘润泽 侯奕池 王奕然 赵可心

王 晴 冯琪晶 李 翔 杨嘉鑫 高晨菲 马楠 石浩楠 高紫萱 张子语 赵 洲

郭锦祺 刘雨森 赵一冉 张 凌

岢岚县

苗珽栋

静乐县

王松年 郑凯文 王琪迪 巩妍彤 赵嘉磊 胡凯翔 贺路凯 马瑞辰

无地域标识

武怡好 王佳静 周文谦 崔宜婷 郭文杰 梁博焜 王雅宸 赵晓悦 罗雅丹 刘济荣

二、硬笔书法作品青少组

市直

郭含玥 贾淑钧 闫薇滨 刘奕忻 班铁永 高 源 赵?钦 杨燚帆 赵纪源 张池镜

王怡乐 蔺希敏 赵旻屹 李 洋 史潇雅 李鹏宇 张党月 姜思明?田家昌 杨 秉

贾朝云 刘 玥 勾源林 冯柯方 谢昀臻 刘佳明 郭蕊瑗 于亚琦 彭意婷 李垣孜

孔婷萍 郝雅清 张正豪 冯潇冉 贾曜泽 邵 博 赵彬菲 樊欣月

保德县

郝雅茗 杨昊宇

河曲县

许佳丽 王雅萱 于昕蕾 李星晔 刘沐霖 薛宇淇 刘晓冉 郝梦如 邢路昕 王浩东

偏关县

牛慧 刘祎 郝紫薇 王小丫 杨睿佳 刘敏 刘佳新 赫益娇 张毓

定襄县

冯佳琦 边小婧 齐艺玲 韩淑敏 薛博文 刘嘉乐 曲鑫淋 杜佳蓉 李瑞玲 赵 璇

范异博 刘 欣 梁戎佳 赵宇琪 贺奕轩

代县

贾颖欣 杨婧如 张晶晶 郑宇菲 陈 霞 郭雪梅 陈佳艳 王子慧 王子琪 王凌裔

王鹏远 张芷轩 董凯博 张炳鹏 原 昕 张瑞滢 王雨晴 李 岩 梁 熙 董佳琪

胡紫辰 王俊丽 陈紫薇 李素珍 高琛焘 李 婷 周莹莹 杨 柳 郝晶晶

五台山

韩正阳 戎丽英

五台县

王耀玮

宁武县

梁静怡 江 敏 

神池县

张腾允 王 瑶 宫麒凯 高鸣钧 李宛昱 张语晴 刘海燕 孙毓含 武佳乐 陈晓璇

陈 鑫 靳 馨 项欣宇 马思怡 李承潞 李雨航 贾艾欣 张 婧 张昱宣 李嘉琦

周婉镕 安 宁 闫姝冰 荣宇峰

五寨县

孙苑琼 王 舒 王相儒 李书宇

繁峙县

李 博 杨 蕊 黄福仙 郭云丽 侯 静 赵 晔 刘晓凯 高 敏 甄雅萱 李振宁

赵 越 郭鑫淼

岢岚县

崔庆芳 李宇曦 王嘉琪 孙静怡

静乐县

张小飞 孟恒立

无地域标识

刘卓宇

三、硬笔书法作品无年龄标识

市直

王子轩 赵心怡 刘彬宇 刘禹昊 梁韵箫 杨 菲 王昱郦 王靖仁 刘耀华 杨直达

司宇含 王泽文 李承烨 高雅轩 梁续丹 常昊宇 何艺璇 郭思岐 郭明洋 安建成

李佳彤 薛涵璐 周子祺 孟郊

忻府区

杨雅婷 邢琳娜 肖振嘉 聂士茹 王思怡 田雅漉 秦昕浩 赵欣 辛沁林 马乐 辛津林 武仁茵 高瑞倩 党小婷 董誉泽

河曲县

田晋东

偏关县

李雨馨

定襄县

石颖慧 刘卓卿 邢咏琪 芮含敬 王思淇

代县

王佳蓉 姚子浩 宫世荣

宁武县

潘子骄 闫嘉欣

五寨县

贾雅丹 苗溢灵 何怡婷 杨福佳 肖敏 庞敏 周琛轶? 徐楠 张家欢 赵珂甲 刘一帆

繁峙县

尹佳琪 张韶涵 李若飞 尚超 宫浩淇

无地域标识

刘子榕 王天弋 董子琪 董骄剑 张楚晗 索超越 王星淇 宁彦婷 李星烨

 

点击附件下载入围名单详细信息:

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛绘画类入围名单

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛软笔书法入围名单

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛硬笔书法入围名单

相关阅读

精彩图片