当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 专题

忻州首届中小学生书画大赛(含工作室)
绘画作品入围名单

编辑:聂鑫  |  发布时间:2018-06-24   |  来源:黄河新闻网忻州频道

一、绘画类作品儿童组

市直

王奕涵 卢鹏宇 李卓远 帅逸豪 高钰涵 杜 硕 刘思滔 卢佳祺 常琛镕 代雨凡

白婧含 白若莎 郝丁玉 曹子萌 张宸铭 连广川 麻睿凯 李劭劼 付毓涵 燕妤萌

张雨佳 马羽婧 任羽晨 刘一欣 王诗涵 贺诗淼 朱钰涵 张雨泽 张予馨 杜秉璇

刘金奇 刘羽骐 刘欣鑫 刘昕瑶 崔景皓 李昊阳 巩喆睿 王嘉悦 石育豪 曹可欣

姜雨彤 刘子涵 侯奕帆 张书华 刘书文 陈楷文 梁思远 张哲玮 王宇晨 高嘉馨

肖荣森 贾博尧 仇浩然 高振凯 闫馨予 张镇瀚 武夏羽 周妍希 安志鹏 杨惠琳

王诗鑫 张可轩 王嘉悦 王雅慧 宿馨予 陈一歌 薛亚男 赵若彤 冯子宸 刘家宁

胡轩恺 罗之健 周琛馨 孙如娇 李彦瑾 范琦钰 王卓妍 赵泽荣 王琦鑫 张羽萱

李思瑶 董佳欣 朱芷萱 王梓涵 方思尧 周恩辉 赵子涵 任瑾璇 刘子义 奥凯程

苏珂瑶 杨 洁 郭瑞鑫 王琦娅 周慧美 索靖 赵婧茹 杨乐乐 梁书荣 李敏嘉

张鑫悦 彭芝愉 续梓甲 王茗溪 王力仁 索嘉潞 王露晗 李亚璇 王家悦 袁乙瑄

李 婷 丁煜泰 赵彦明 于玉立 王绍懿 任峪瑶 智丽宏 张若涵 武佳璇 范丽坤

常凯渊 高屿涵 邢涵越 孟煜翔 胡戌雅 栗嘉敏 韩倩锦 范舒泳 武小鹏 智浩轩

解耀然 安芷毅 田薪琦 田凯旭 王希羽 梁爽儿 白禹琪 孙熙悦 裴鹏凯 梁家豪

潘葆宏 李苒毓 董佳昕 寇展荣 张夏彬 曹倩容 寇琼月 田嘉艺 段欣妤 方彬宇

石延正 连江华 张轩铭 赵鑫磊 郭美麟 杨亚勋 辛漫诺 牛潇悦 王溪晨 薛圣玺

邢桐恺 陈星佚 张原浩 赵予泽 张潇予 霍宇忻 武佳凝 赵艺泽 白沂鑫 崔钰欣

尹浩宇 宁广霞 郭佳鑫 吕立颖 郝廷树 白文祺 王嘉浩 连翊凯

忻府区

王昊赟 王一涵 张淑慧 王斌未 张家宁 李思乔 徐倩蕾 杜文静 程格玲 张辰铭

张雨菲 范可馨 佼锦凡 梁芯仪 索铭霞

保德县

武思瑶 张紫星 刘滨榕 张宵旭

河曲县

刘晨蕾 王俏雅 王柳渊 苗雨乐 赵绍翔 张 洪 郭佳钰 叶子贺 周浩宇 邬锦心

杨 烁 邬昕茹 王晨宇 李菊鑫 赵玥汀 刘森楠 杜曼语 张瑾萱 刘承祥 任彦东

孙佳慧 贺路雅 辛若江 刘欣怡 落佳鑫 吕彦龙 苗恩浩 胡正杨 王誉蓉 钟 倩

任一轩 樊金帅 吕昕嫔 张乔舒 菅梓宜 周雨洁 韩易珊 王玉权 葛 杰

赵瑞慧子

偏关县

郭梓晨 高凡星 范卓悦 王妤予 闫博伟 胡泽峰

定襄县

赵晋卉 杜旭晶 冯潇慧 曲钰波 郭子誉 梁皓渊 杨关琪 智丹怡 李欣阳 郑婉冉

康在冉 赵子茜 刘怡彤 温娅颂

代县

郭小晰 郑吉玉 王毓如 贾东雲 王嘉琪 靳丽 冀怡君 王嘉琦 何文飞 顾曼曦

刘予轩

宁武县

张婧瑶 张凯利 高秀琪 孙如钰 李诗涵 郭雨馨 王雅萱 刘一诺 刘枳瑛 高琦政

赵禹翔 隆紫萱 秦子涵 于 岳 张家睿 武芙冉 刘 璐 孟砚洋 刘佳怡

神池县

王敏霞 张子轩 王嘉慧 谢雨彤 张姝婷 王雅玉 张腾允 贾斯淇 张宸恺 侯雨轩

赵雅妮 张韵悦 余雅麒 池浩瑜 李淼 刘涛 刘娅楠 赵芷旋 张云理 李 博

党鑫俞

五寨县

李靖哲 张亭旭 徐嘉悦 周思润 任新玥 

繁峙县

高 欣 王皓轩 原家兴 李林鑫 胡耀鸿 田慧斌

无地域标识

乔隽祺 郭涛玮 杨河州 李梵浠 郑琪凡 连乾呈

 

二、绘画类作品青少组

市直

梁如锦 王嘉浩 刘晓宇 段骁轩 张鑫晔 宗钰奇 赵家正 索鸿雁 吕昀晓 安艳慧 杨丽萱

丁苏宁 解欣悦 赵晋宁 吕嘉璇 乔虹杰 刘远啸 陈星希 米芝沁 郭晶晶 韩佳颖 张梓嫣

范子新 邢凯凯 刘昌晋 温若炜 孔未先 白文祺 闫力超 窦煜博 贾昊阳 贾昊洋 芦 妍

孙艺菲 陈 雪 齐斌如 李 彤 银帅棋 赵婉芩 赵婉月 王舒颐 管珈谊 候佳妤 周飞帆

张晋绮 李耀宇 李沂萱 刘成骏 兰凤怡 肖雅秦 刘 颖 李佳瑞 乔星雅 乔劲澎 樊俐慧

赵瑞杰 周静儒 闫蓉禹 武佳馨 周 杰 苏 杨 任卿烨 李心怡 赵方婷 罗之健 贾书钰

要舒敏 宋钰奇

忻府区

蔚馨瑶 张安馨

河曲县

王泽君 贾政杰 闫诗钰 杜景洋 樊雨菲 王宇星 韩婧雯 翟城河 李 硕 张馨艺 范媛媛

刘 净 李佳乐 李馨怡 李宛臻 李祉硕 马鑫洋 郝梦如 隩曦楼 孙庭玉 高 晨 辛培彰

张书著 王玉鸿 刘馨远

偏关县

王莹莹 田苗 刘祎 秦子轩

定襄县

牛艺嘉 侯昱竹 刘佳琦 王捷灵 宗子楠 兰博雯

代县

李 鑫 靳荣昕 郑崟静 赵爱玲 李 慧 薛福东 郝志龙 萝丽 邢美玲 李瑞琪  柳江成

白桠飞 高丽琴 董文霞 陈佳萌 刘嘉亮 班红艳

五台县

张君者

宁武县

李子欣 秦慧兰 孙欣冉 王傲雪 苏相融

神池县

刘佳慧 樊姝然

五寨县

张琪悦

繁峙县

席海飞 李 昕 薛焱天 胡 欣 黄 培 李慧敏 高卓雅 王 鑫

原平市

齐雪钰

无地域标识

尹魏蓉

 

三、绘画类作品无标识年龄

市直

降晗君 李昱萱 李姝奇 孙艺胜 郭一凡 郝藴淇 常晓瑜 付证武 陈薪宇 王宏艳 张雅萍

付佳宁 赵静萱 张镈韬 李思瑜 常琛镕

忻府区

段双飞 杨宇彤 高梓凯 马江涛 高 娜

保德县

高舒绒 刘慧敏 张靖苗

河曲县

李昊聪 张苗苗 王荟宇 李佩霖

偏关县

武展燿 蒙昊泽 常好

定襄县

杨紫芹 于子健 樊宇妍 樊悦帆 张亮晶

代县

李佳鑫

五台县

裴子文 芦少江

原平市

齐雪钰 明昊炜 郭帅宇 郭琳娜 曾丽媛 孙梓涵 边晨宇 曾利媛

宁武县

毕嘉辉 邸家祺 徐菲 于佳彤

神池县

杨雅茜

繁峙县

詹煜乐

无地域标注

王扬扬 赵士婕 扬子婷 贾微路 王荣焜 曾璟怡 赵涌皓 雷博夫 孙慧然

郝慧青 李帅锦 徐子涵 张诗唯

 

点击附件下载入围名单详细信息:

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛绘画类入围名单

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛软笔书法入围名单   

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛硬笔书法入围名单

相关阅读

精彩图片