当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 专题

忻州首届中小学生书画大赛市直学校(含工作室)入围作品名单

编辑:李艳荣  |  发布时间:2018-06-22   |  来源:黄河新闻网忻州频道

绘画

儿童组:(171人)

王奕涵 卢 鹏 宇李卓 远帅逸 豪高钰 涵杜硕 刘思滔 卢佳祺 常琛镕 代雨凡

白婧含 白若莎 郝丁玉 曹子萌 张宸铭 连广川 麻睿凯 李劭劼 付毓涵 燕妤萌

张雨佳 马羽婧 任羽晨 刘一欣 王诗涵 贺诗淼 朱钰涵 张雨泽 杜秉璇 刘金奇

刘羽骐 刘欣鑫 刘昕瑶 崔景皓 李昊阳 巩喆睿 王嘉悦 石育豪 曹可欣 姜雨彤

刘子涵 侯奕帆 张书华 刘书文 陈楷文 梁思远 张哲玮 王宇晨 高嘉馨 肖荣森

贾博尧 仇浩然 高振凯 闫馨予 张镇瀚 武夏羽 周妍希 安志鹏 杨惠琳 王诗鑫

张可轩 王嘉悦 王雅慧 宿馨予 陈一歌 薛亚男 赵若彤 冯子宸 刘家宁 胡轩恺

罗之健 周琛馨 孙如娇 李彦瑾 范琦钰 王卓妍 赵泽荣 王琦鑫 张羽萱 李思瑶

董佳欣 朱芷萱 王梓涵 方思尧 周恩辉 赵子涵 任瑾璇 刘子义 奥凯程 苏珂瑶

杨 洁 郭瑞鑫 王琦娅 周慧美 索 靖 赵婧茹 杨乐乐 梁书荣 李敏嘉 张鑫悦

彭芝愉 续梓甲 王若溪 王力仁 索嘉潞 王露晗  王家悦 袁乙瑄 李 婷 丁煜泰

赵彦明 于玉立 王绍懿 任峪瑶 智丽宏 张若涵 武佳璇 范丽坤 常凯渊 高屿涵

孟煜翔 胡戌雅 栗嘉敏 韩倩锦 范舒泳 武小鹏 智浩轩 解耀然 安芷毅 田薪琦

田凯旭 王希羽 梁爽儿 白禹琪 孙熙悦 裴鹏凯 梁家豪 潘葆宏 李苒毓 董佳昕

寇展荣 张夏彬 曹倩容 寇琼月 田嘉艺 段欣妤 方彬宇 石延正 连江华 张轩铭

赵鑫磊 郭美麟 杨亚勋 辛漫诺 牛潇悦 王溪晨 薛圣玺 邢桐凯 陈星佚 张原浩

赵予泽 张潇予 霍宇忻 武佳凝 赵艺泽 白沂鑫 崔钰欣 王仲阳 高一鸣 郭佳鑫

宁广霞 李亚王璇

青少组:(63人)

梁如锦 王嘉浩 刘晓宇 段骁轩 张鑫晔 宗钰奇 赵家正 索鸿雁 吕昀晓 安艳慧

杨丽萱 丁苏宁 解欣悦 赵晋宁 吕嘉璇 乔虹杰 刘远啸 陈星希 米芝沁 郭晶晶

韩佳颖 张梓嫣 范子新 邢凯凯 刘昌晋 温若炜 孔未先 闫力超 窦煜博 贾昊阳

贾昊洋 芦 妍 孙艺菲 陈 雪 齐斌如 李 彤 银帅棋 赵婉芩 赵婉月 王舒颐

管珈谊 候佳妤 周飞帆 张晋绮 李耀宇 李沂萱 刘成骏 兰凤怡 肖雅秦 刘 颖

李佳瑞 乔星雅 乔劲澎 樊俐慧 赵瑞杰 周静儒 闫蓉禹 武佳馨 周 杰 苏 杨

任卿烨 李心怡 赵方婷

信息不全:(19人)

白文祺 降晗君 李昱萱 李姝奇 孙艺胜 邢涵越 张予馨 郭一凡 郝藴淇 常晓瑜

付证武 陈薪宇 王宏艳 张雅萍 付佳宁 赵静萱 张镈韬 李思瑜 常琛镕

软笔书法

儿童组:(20人)

冀彦君 刘政君 宋祯伟 刘晓轩 白 昱 张靖松 张嘉轩 张益玮 郭昱琛 高嫣纯婕

王思哲 胡佳琪 王姝婷 于圣宁 付钟富 张祖熙 袁乙瑄 任哲睿 田旷东 张武一郎

青少组:(29人)

贺琛珂 吴若男 孙宇航 刘锦玥 郭承麟 刘奕忻 马珂娴 赵彦佳 高 雅 张党月

胡路昕 陈 鑫 郭靖雯 李泰东 李 鑫 赵雪蓉 于嘉宇 李婉嵘 郭雅欣 刘奕甫

赵彦凤 李劲澎 王 淏 王日伟 韩亚男 闫薇滨 武 暄 苏志鹏 王姝月

信息不全:(8人)

张琳若 周子尧 张薇蕗 贾淳葛 张恒滔 董一帆 韩超亦 张姝瑾

硬笔书法

儿童组:(68人)

杨悦悦 龚逸飞 贾欣杰 韩一溪 付钟富 林子超 刘泓麟 张佳荣 孔祥赟 付梓玉

宿桂新 赵子锐 周禹光 冯馨瑶 刘雅婷 杜沁怡 孟欣雨 王荣焜 宋家宜 郝雅清

张诗钰 姚雅雯 魏子颐 赵显锐 张钰熙 杜雨霏 乔子晗 张子薇 李思美 曹馨予

梁家晞 周冠宇 梁碧轩 于圣宁 李姝娴 刘子瑄 张诗若 刘浩冉 程麒颖 李亚晓

温雅淇 武一天 杨雅涵 邓博文 李晨希 赵雪涵 张 景 贺馨瑶 李天佳 班义昕

穆科帆 吕昕府 白子萱 张嘉恒 薛锦妍 杨若钰 徐赵尹 蔚清宇 梁煜悦 符寅格

郭靖超 聂子胜 闫思桐 李昱延 孙一宁 杨涵予 张予潇 李东遥

青少组:(38人)

郭含玥 贾淑钧 闫薇滨 刘奕忻 班铁永 高 源 赵彬菲 樊欣月 贾曜泽 邵 博

赵?钦 杨燚帆 赵纪源 张池镜 王怡东 蔺希敏 孔婷萍 郝雅清 张正豪 冯潇冉

赵旻屹 李 洋 史潇雅 李鹏宇 张党月 姜思明?郭蕊瑗 于亚琦 彭意婷 李垣孜

田家昌 杨 秉 贾朝云 刘 玥 勾源林 冯柯方 谢昀臻 刘佳明

信息不全:(41人)

王子轩 赵心怡 刘彬宇 刘禹昊 梁韵箫 杨 菲 王昱郦 王靖仁 刘耀华 杨直达

司宇含 崔 玉 王泽文 杨博文 李承烨 张笑愷 张嘉迅 高雅轩 王麒盛 梁续丹

常昊宇 张予馨 郝曈曈 何艺璇 郭思岐 郭明洋 王 昊 安建成 赵家宁 降梓萱

张雨泽 李佳彤 董家希 薛涵璐 周子祺 孟 郊 宣 言 崔凯畅 王思涵 张晋豪

李炎朴

 

点击附件下载入围名单详细信息

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛绘画类入围名单

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛软笔书法入围名单

  【下载链接】:忻州市首届中小学生书画大赛硬笔书法入围名单

 

相关阅读

精彩图片