当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

忻州 公交车难等的问题

编辑:春晓  |  发布时间:2018-04-23   |  来源:忻州随手拍

有拍友反映

  坐了一下公交车,还是群众反应的问题——等的太久,40分钟来了一趟,请问何时可解决长时间等车这个问题。开始客运处算好的6至12分钟一趟,是不是免费乘坐期间减少了运行车辆?还是人为造成的晚点?希望能够准点发车,让乘客减少等待时间。

忻州市客运处回复:

  尊敬的拍友您好:感谢您监督城市公交。公交车目前线路多车辆缺少、驾驶员短缺,已向社会招聘驾驶员(联系电话18603508099)。

另公交车在免费期间,各站点上下乘客多,造成运行间隔长,如您有好的意见,请您向0350-3068568(公交公司)或0350-3151822(客运处)建议,感谢您的支持。

相关阅读

精彩图片