当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 民声

五寨县交警队错录违章的问题

编辑:李艳荣  |  发布时间:2018-04-08   |  来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  本人于2018年2月21日在山西交警网上查到2018年2月2日下午18:27分在五寨县城西华路迎宾西街路口有一次违反交通信号灯的违章。2018年2月2日 ,本人没有去过五寨 。2月22日我去原平交警队查询了一下发现违章的不是我的车,原平交警队让我联系五寨交警队。2月23日我联系了五寨交警队办公室和指挥中心把相关复印件都传真过去了 ,但是过去10多天了违章信息仍然在网上。我想问一下五寨交警何时能给我取消这个违章?希望忻州随手拍帮我解决一下。


(图片来源于网络)

  五寨政府办回复:

  拍友您好,您反映的问题答复如下:经五寨县交警与田燕兵联系核实,他的车号为晋HWT820,我大队查询后发现,系因违反交通信号灯的车晋HWT890号牌模糊不清,错录为晋HWT820。现我大队已向忻州市公安局交警支队申请修改错误信息,并经电话和相关技术人员联系,可在近期内撤销该违法信息。

 

相关阅读

精彩图片