当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

【网民有话说】我们的补贴款啥时候到位?
2018-03-30 17:41:50
编辑:聂鑫
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  忻府区奇村,为什么今年给农民补贴的钱款不到位,别的地方都已经给了。 

  忻府区人民政府回复:

  拍友您好,按2017年低收入农户煤炭补贴政策,每户补200元,全区煤补资金已由区农商行发放到农户卡(存折)上,由于部分农户所提供的个人信息与实际不符,所以有部分农户煤炭补贴未及时发放,等待发放失败清单退回进行核对后再次进行发放,感谢您对我们工作的关注与支持。

分享到:
相关链接