当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 公告

关于忻州市模范(优秀)教师、先进(优秀)教育工作者拟表彰人选的公示

编辑:李艳荣  |  发布时间:2017-09-08   |  来源:忻州市教育局

  根据忻州市教育局《关于评选全市模范(优秀)教师、先进(优秀)教育工作者的通知》(忻教发[2017]75号)要求,各县(市、区)教育局和市直各学校组织开展了忻州市模范(优秀)教师、先进(优秀)教育工作者推荐评选工作。在各县(市、区)教育局、市直各学校推荐的基础上,市教育局组织评审组评审,拟定表彰忻州市模范教师95名、忻州市先进教育工作者29名、忻州市优秀教师96名、忻州市优秀教育工作者27名(具体名单附后),现予公示。如有异议,请向忻州市教育局纪检组反映。

  举报电话:0350-2028851

  附件:1.忻州市模范教师拟表彰人选名单

  2.忻州市先进教育工作者拟表彰人选名单

  3.忻州市优秀教师拟表彰人选名单

  4.忻州市优秀教育工作者拟表彰人选名单

 

忻州市教育局

2017年9月5日

  附件:1.忻州市模范教师拟表彰人选名单

序号

姓名

性别

工作单位

1

李建华

忻州市第一中学

2

尹超

忻州市第一中学

3

何强

忻州市第一中学

4

张俊芳

忻州高级中学

5

李红光

忻州创奇综合高中

6

贾靖卿

忻州市第四中学

7

袁浩涌

忻州市第五中学

8

郝龙胤

忻州市第六中学

9

江博渊

忻州市第十中学

10

袁治国

忻州市第十中学

11

孔午祺

忻州市第十一中学

12

李建平

忻州市第十二中学

13

梁志华

忻州市第十三中学

14

李耀平

忻州市特殊教育学校

15

杨玉琼

忻州市北方初级中学

16

杜福义

忻州市实验中学

17

赵美然

忻州市实验中学

18

李建东

忻州师范学院附属外国语中学

19

吕艳艳

忻州师范学院附属外国语中学

20

徐丽清

忻州市云中路小学

21

范利平

忻州市七一路小学

22

冯丽

忻州市第二实验小学

23

李亚娟

忻州市实验小学

24

潘平

忻州市长征路小学

25

郑亚丽

忻州市兴原实验小学

26

赵 璐

忻州市康乐小学

27

张黎芳

忻州市实验幼儿园

28

张月秀

忻州市幼儿园

29

李变荣

忻州市原平农业学校

30

田峰

山西省体育职业学院忻州市教学班

31

张志鹏

忻州市工业学校

32

尹尚文

忻州师范学院五寨分院

33

郝宇卉

忻州职业技术学院

34

王爱玲

忻州职业技术学院

35

李美杰

忻州职业技术学院

36

张文娟

忻府区东楼初级中学

37

杜雪峰

忻府区东街小学

38

张华

忻府区东方红学校

39

杨建军

忻州市第七中学

40

冯俊丽

忻府区长征街学区团结路小学

41

郭贝

忻府区新建路学校

42

赵荣花

忻府区庄磨学区庄磨小学

43

张龙

忻州市第一职业中学校

44

郭树伟

定襄县一波中学

45

张志平

定襄县三中

46

张燕琴

定襄县二中

47

闫晓峰

定襄县镇安寨学校

48

邬晓东

五台县中学

49

张雪晴

五台县实验小学

50

张跃华

五台县龙泉学校

51

安建伟

五台县职业中学

52

徐晓燕

五台县东冶实验小学

53

张岩宏

五台县槐荫中学

54

王会先

五台县实验中学

55

申新文

原平市范亭中学

56

高雪琴

原平市轩岗矿区教育中心吉祥花园中学

57

孟永富

原平市实验中学

58

胡瑛

原平市实验小学

59

王健

原平市东社镇联合校

60

秦文忠

原平市第一中学

61

闫利菊

原平市崞阳镇联合校

62

冀国平

原平市第一小学

63

赵丽敏

原平市新原乡联合校

64

张明英

原平市职业学校

65

白高明

代县胡家滩学区单马道小学

66

刘建宏

代县第二中学

67

安宝生

代县实验小学

68

郭文斌

代县中学

69

薛世亮

繁峙县砂河中学

70

顾敏

繁峙县第二中学

71

王英英

繁峙县砂河第二中学

72

樊秀珍

繁峙县大营中心校

73

刘方

繁峙县繁峙中学

74

吕利云

宁武县实验小学

75

刘龙

宁武县第二初级中学

76

闫成云

宁武县高级中学

77

巩杰

静乐县娘子神乡联合学区

78

姚桂梅

静乐县第三中学

79

陈  娟

静乐县第一中学

80

刘晋锋

静乐县新建小学

81

吴永华

神池县第二中学

82

董茂梅

神池县义井联校

83

侯林峰

五寨县三岔小学

84

徐丽芳

五寨县第二小学

85

张娜

五寨县第六小学

86

摄卫东

岢岚县第二中学

87

徐文斌

岢岚县第三中学

88

张飞云

河曲县红星初级中学

89

贾晓奋

河曲县黄河路小学

90

赵辉

保德县城关初级中学

91

王美峰

保德县中学

92

徐振云

保德县职业中学

93

刘茂林

保德县土崖塔中学

94

李三欢

偏关县第二中学

95

吴林芳

偏关县实验小学

  2.忻州市先进教育工作者拟表彰人选名单

序号

姓名

性别

工作单位

1

李忻

忻州市教育局

2

贾斌

忻州市第一中学

3

解建昕

忻州市第五中学

4

尹捷

忻州市第六中学

5

任万和

忻州市实验小学

6

郝媛

忻府区幼儿园

7

王伟

忻府区东方红学校

8

陈世平

忻府区第七中学

9

罗润兰

忻府区新建路学区健康路学校

10

郭利峰

定襄县智村学校

11

郝建栋

定襄县中学

12

王彦杰

五台县沱阳中学

13

吕剑儒

五台县神西中心学校

14

王补成

五台县台城中心学校

15

贾海军

原平市子干乡西荣华学校

16

黄帅仁

原平市沿沟乡联合校

17

侯捷夫

原平市第七小学

18

杨伟森

原平市西镇乡联合校

19

周进才

代县职业技术学校

20

刘俊文

代县第四中学

21

郎正伟

繁峙县彩璟小学

22

曹亮斌

宁武县涔山完全小学

23

宋岳波

静乐县第一中学

24

余一波

神池县第三中学

25

徐瑞俊

五寨县第三中学

26

赵秀珍

岢岚县东街示范小学

27

杜彦凯

河曲县实验初级中学

28

王应喜

保德县教育科技局

29

薛俊生

偏关县教育科技局

  3.忻州市优秀教师拟表彰人选名单

序号

姓名

性别

任教学校

1

栗建萍

忻州市第一中学

2

侯姗

忻州市第一中学

3

袁伟

忻州市第一中学

4

赵志伟

忻州高级中学

5

张国成

忻州创奇综合高中

6

张云翔

忻州市第四中学

7

董亮田

忻州市第五中学

8

孟宪军

忻州市第六中学

9

李明星

忻州市第十中学

10

巩文谦

忻州市第十中学

11

王睿

忻州市第十一中学

12

郝淑琴

忻州市第十二中学

13

王晓转

忻州市第十三中学

14

樊晋龙

忻州市实验中学

15

李江鸿

忻州市实验中学

16

赵静

忻州市北方初级中学

17

卫治锋

忻州师院学院附属外国语中学

18

高霞

忻州师院学院附属外国语中学

19

刘果萍

忻州市长征路小学

20

田海峰

忻州市实验小学

21

李静雅

忻州市第二实验小学

22

陈芳

忻州市七一路小学

23

马俊琴

忻州市云中路小学

24

刘圣斌

忻州市兴原实验小学

25

王咏兰

忻州市实验幼儿园

26

徐晋宏

忻州市幼儿园

27

信哓文

忻州市工业学校

28

安重莹

忻州市原平农业学校

29

胡德娥

山西省体育职业学院忻州市教学班

30

王晓平

山西省忻州市粮食职工中等专业学校

31

高伟

忻州师范学院五寨分院

32

王芳

忻州职业技术学院

33

刘鹏

忻州职业技术学院

34

冯永莉

忻州职业技术学院

35

边小军

忻州市第三中学

36

白永萍

忻府区播明学区二十里铺小学

37

董旭萍

忻府区三交学区办公室

38

范效华

忻州市第二中学

39

贾红艳

忻府区幼儿园

40

宁国荣

忻府区解原初级中学校

41

张栋

忻府区合索学区办公室

42

张瑞华

忻府区东楼学区南肖小学校

43

卢永平

定襄县海虹小学

44

闫宝玥

定襄县西邢学校

45

高文芳

定襄县王进学校

46

王永奇

定襄县河边职中

47

白慧丽

五台县机关幼儿园

48

白爱平

五台县阳白中心学校

49

王水仙

五台县东冶中心学校

50

卢月娥

五台县豆村小学

51

王丽珍

五台县沟南中心校

52

吕志毅

五台县湾子联合校

53

边云连

五台县建安中心校

54

冯卯然

原平市大牛店镇联合校

55

王丽霞

原平市新原乡联合校太平街学校

56

赵利梅

原平市法成学校

57

温树椿

原平市永康中学

58

邢冬梅

原平市青年街示范小学

59

樊晓敏

原平市原化学校

60

王凤龙

原平市第二中学

61

辛丽霞

原平市第二小学

62

段建华

原平市第六小学

63

陈金柱

原平市第四中学

64

贾银鱼

代县新泰学校

65

张计鱼

代县上馆学区五里村小学

66

李霞

代县阳明堡南关小学

67

纪晓燕

代县第五中学

68

杨俊丽

繁峙县实验小学

69

张迎桃

繁峙县砂河镇第四小学

70

陈志俊

繁峙县下茹越中心小学

71

张桂凤

繁峙县繁城镇笔峰小学

72

辛红霞

宁武县涔山完全小学

73

吴变莲

宁武县东关小学

74

李海林

宁武县第一中学

75

巩秀英

宁武县薛家洼完全小学

76

刘娟芳

静乐县段家寨学区五家庄中心小学

77

耿锐英

静乐县职业中学

78

张建超

静乐县君宇中学

79

蒋静玲

静乐县步六社学区

80

韩利荣

神池县东关小学

81

张素萍

神池县南关明德小学

82

宫建斌

五寨县第一中学

83

赵晓平

五寨县第三中学

84

范利黎

五寨县第一小学

85

夏海军

岢岚县中学

86

陈 辉

岢岚县第四中学

87

霍君豪

河曲县职业教育中心

88

程翼龙

河曲县巡镇联校

89

白浩敏

河曲县实验小学

90

王玉兰

保德县夏柳青学校

91

韩慧林

保德县第二小学

92

高利娥

保德县机关幼儿园

93

袁晋东

保德县天桥电厂学校

94

蒙新征

偏关县第三中学

95

杨秀文

偏关县第二完全小学

96

刘斌

偏关县老营镇老营小学

  4.忻州市优秀教育工作者拟表彰人选名单

序号

姓名

性别

工作单位

1

刘立柱

忻州市第十中学

2

宗应武

忻州市特殊教育学校

3

刘志勇

忻州市云中路小学

4

王庆生

忻州市第八中学

5

刘保宝

忻府区兰村学区办公室

6

张国柱

忻州市第一职业中学校

7

陈乡和

忻府区教育局

8

郝双堂

定襄县第二小学

9

王腾飞

定襄县大营学校

10

赵玉康

五台县教育局

11

杨福先

五台县第二中学

12

张云芳

五台县白家庄中心校

13

郭涛

原平市王家庄乡联合校

14

张美平

原平市第八小学

15

任雁翔

原平市职业学校

16

李平伟

原平市永康小学

17

黄文清

代县第二中学

18

李敏

代县滩上镇滩上小学

19

杨改兰

繁峙县教育局教研室

20

贾俊丽

繁峙县繁城镇第二中心校北城街小学

21

陈育生

宁武县西关小学校

22

张问堂

静乐县双路乡联合学区

23

尹文

神池县职业中学

24

李晋成

五寨县东秀庄乡联校

25

王美荣

岢岚县西街实验小学

26

王治平

保德县神华希望中学

27

段俊峰

偏关县中学

 

相关阅读

精彩图片