当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

岢岚高家会乡厕所改造问题
2017-07-17 11:52:21
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  随手拍,岢岚县高家会乡去年,为全体乡民进行厕所改造,改下一半不管了,大家看看这是给村民盖的无公害厕所,村民院子里的厕所也是改成一半不管了,这样的公厕能上吗?

  岢岚县政府回复:

  您好,针对你的问题,我县高家会乡人民政府回复如下:

  去年以来,我乡实施了农村改厕工程,由于部分群众厕所没有房子,所以改厕在房子外实施。针对配套设施(厕屋)不完善这种情况,根据县爱卫办精神,待厕屋经费落实后尽快予以完善。

     高家会乡人民政府

     2017年7月3日

相关链接