当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

垃圾臭气难闻
2017-07-17 11:20:20
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  通岗路十一中附近的垃圾桶三天倒一回,臭气难臭气难闻,不知道有没有人管。

  忻州市环卫处回复:

  接到拍友的反映后,我们与该小区物业联系,责令物业做出整改,调整增加倾倒作业次数,清洗污染的路面。小区附近饭店产生的餐厨垃圾由我处进行定时集中收集,解决餐厨垃圾随意倾倒产生的污染,要求物业加强对保洁人员的管理,及时清理责任区的垃圾和保洁工作,减少此类现象的发生,并责令物业做出整改措施回复我处,感谢大家对环境卫生工作的关注和支持。

 

相关链接