当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

定襄西门街道路何时修理
2017-07-13 17:52:21
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  定襄西大街拆迁已经四,五年了,我们西门街道路什么时候才给修了,破烂不堪,百姓出行艰难,希望政府管理。

  定襄县人民政府回复:

  拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系晋昌镇调查了解,现晋昌镇答复如下:

  晋昌镇派专人前往相关地点进行检查,发现反反映西门街道路附近垃圾堆放较多,路面破损严重。经镇党委、政府研究决定对相关道路进行整治,现已将道路附近垃圾进行漕运,道路修缮的相关手续正办理中。

 

相关链接