当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

蔬菜大棚有没有补贴
2017-06-27 18:14:38
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  弓家庄聚满园合作社的蔬菜大棚有没有补贴?在国家的农业补贴中看到大棚有建棚补贴、种植补贴,但是我们种了5年了,却没见任何补贴,请问我们大棚种植的补贴是有还是没有?有的话是去哪领取?

  原平市人民政府回复:

  感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系农业局调查答复如下:

  2012年,按照省政府办公厅设施蔬菜百万棚行动计划和忻州市、原平市关于加快设施农业建设的实施意见,原平市聚满园蔬菜种植专业合作社,组织动员王家庄乡弓家庄村、北街村村民共建设温室大棚126座。依据当时的市政府扶持设施农业政策,市政府共补贴温室大棚建设款185万元,此款已通过乡政府三资账户直接拨付建棚工队。合作社五年来从未享受过任何种植补贴。

 

相关链接