当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

定襄县昌兴花园自来水浑浊
2017-02-24 17:31:48
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  定襄县晋昌大街昌兴花园,自来水不知道为什么是这样的。希望得到答复。

  定襄县人民政府回复:

  拍友您好,接到您反映的问题我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:

定襄县昌兴花园最近正在清洗小区内部的自来水管网及水箱,近而导致部分小区居民家中出现自来水浑浊的情况,昌兴花园小区属于内部的管网清洗,到目前为止,管网及水箱已经清洗完毕,水质恢复正常。

 

相关链接