当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

保险公司宿舍供暖问题
2017-01-08 10:40:17
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  我是保险公司宿舍的住户,13日供热公司就部分住户未交暖气费将我们三栋楼的暖气全部停止供暖,我们交了费的权益谁来维护。

  忻州热力公司回复:

  保险公司宿舍用户您好:我公司面对的是忻州城区90%以上的采暖用户,均对各小区物业或单位后勤,签订协议都是按照小区或单位与供热企业双方认证了的面积进行签订,收取费用也是按照协议总面积进行收取。希望保险公司宿舍未交费的用户积极缴纳所欠费用,以便早日供暖。

 

相关链接