当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 忻州微拍

希望更新交养老金缴纳方式
2017-01-08 10:34:32
编辑:李艳荣
来源:忻州随手拍

  有拍友反映:

  今天去交养老金,一上午只打出个交费单,下午交费的人太多一下午也没交上,明天还得早点排队去,以后能不能从网上交费,或者网银,微信,支付宝等代缴,什么时代了还的排一天队交费!

  忻州市人社局回复:

  每年的7月份到12月份是养老保险金缴费周期,请不要集中在12月份缴纳,您所提的建议我们会向上级有关方面反映,谢谢对我们工作的关注和理解。

 

相关链接